Новости

Курсанты автошколы г.Ломоносов

В армию – с водительским удостоверением категории «С»

Занятия в Ломоносовской автошколе ДОСААФ начались в начале октября с торжественного посвящения в курсанты. Всего укомплектовано 4 группы. Построение провел директор автошколы полковник запаса Володин С.Ю. На мероприятии присутствовали представители военкоматов, преподавательский состав и сотрудники учебного отдела.

Володин С.Ю. поздравил курсантов, рассказал о военно-учетной специальности и о дальнейшем прохождении ими военной службы, а также вручил каждому правила дорожного движения и "Посвящение" в курсанты, пожелав отличной учебы.

Каждый курсант пришел в автошколу с горячим желанием как можно глубже разобраться в устройстве автомобиля, развить практический навык управления транспортным средством, изучить правила дорожного движения и, как результат, получить новую серьезную профессию - водителя автомобиля категории «С». Впереди столько интересного!

Программа обучения без отрыва от производства напряженная и продлится около трех месяцев. Помимо теоретической подготовки в оборудованных компьютерных классах предстоят лабораторно-практические занятия и занятия по техническому обслуживанию транспортных средств. База для этого подходящая: учебные аудитории, пункт технического обслуживания, оборудованный всем необходимым, и мастерские, и теплые гаражи; гордость автошколы - автодром.

Пройдет немного времени, и курсанты сядут за руль автомобиля с надписью «учебный», чтобы научиться лучшим приемам вождения. И пусть пока рядом в кабине подстраховывает опытный инструктор-наставник, пусть двойные рычаги управления - все равно каждый выезд будет волновать.

Благодаря высокому уровню преподавателей, хорошо оснащенной материально-технической базе и отлаженному учебному процессу успеваемость обучающихся в Ломоносовской автошколе ДОСААФ высока по всем дисциплинам: оценки только «хорошо» и «отлично».
Мероприятия и события